بوابة الحكومة دخول   بحث
 
الثلاثاء 11 صفر 1442 هـ 29 سبتمبر, 2020
السيرة الذاتية للوزير   




الاسم :-الدكتور القاضي / محمد بن محمد الديلمي

تاريخ ومحل الميلاد:   من مواليد  1970/04/02م  الحدى - محافظة ذمار .

الوظيفة الحالية : وزير العدل.

الحالة الاجتماعية : متزوج.

آخر مؤهل :الدكتوراه في الحقوق -كلية الحقوق بجامعة القاهرة -مصر عام 2014م بتقدير جيد جداً.


المناصب القيادية:

1. وزير العدل من 16/ 1/ 2020م حتى الآن.
2. أمين عام مجلس القضاء الأعلى عضو المجلس من 19/ 3/ 2019م حتى 15/ 1/ 2020م.
3. عضو مجلس القضاء الأعلى من 21/ 12/ 2018م حتى الآن.
4. وكيل وزارة العدل لقطاع المحاكم والتوثيق من 25/ 11/ 2017م حتى 18/ 3/ 2019م.
5. عضو هيئة التدريس أستاذ القانون المدني بالمعهد العالي للقضاء.
6. عضو هيئة التفتيش القضائي من 4/ 1/ 2017م حتى 24/ 11/ 2017م.
7. قاضياً لنظر دعاوى الإعسار بأمانة العاصمة إلى جانب عمله من 18/ 10/ 2010م حتى 26/ 4/ 2010م.
8. رئيساً لمحكمة المخالفات الابتدائية بأمانة العاصمة من 28/ 7/ 2008م حتى 3/ 1/ 2017م.
9. قاضياً بالأمانة العامة للمجلس للفترة من 6/ 4/ 2008م حتى 27/ 7/ 2008م.
10. رئيس محكمة دمت الابتدائية م/الضالع من 16/ 9/ 2006م حتى 5/4/ 2008م.
11. رئيس محكمة الحوطة الابتدائية م/ لحج من 14/ 12/2001م حتى 15/ 9/ 2006م.
12. قاضياً بمحكمة بني الحارث الابتدائية من 29/ 8/ 2001م حتى 13/ 12/ 2001م.
13. رئيس محكمة حيدان الابتدائية م/ صعده من 30/ 1/ 2001م حتى 28/ 8/ 2001م.
14. مساعد قاضي بمحكمة بني الحارث الابتدائية من 22/ 8/ 1999م حتى 29/ 8/ 2000م.
15. مساعد قاضي بالمحكمة التجارية بأمانة العاصمة من 19/ 10/ 1998م حتى 21/ 8/ 1999م.
16. موظفاً في وزارة التربية والتعليم قبل الالتحاق بالمعهد العالي للقضاء.


أهم المشاركات الداخلية والخارجية:

دورة عن العلامة التجارية بالأردن عمان 2011م
دورة في مركز الدراسات القضائية بالقاهرة 2000م

.


 


  
   
عن الحكومة اتصل بنا شروط الاستخدام بيان الخصوصية جميع الحقوق © محفوظة لحكومة الجمهورية اليمنية 2020