بوابة الحكومة دخول   بحث
 
الأربعاء 16 جمادى الآخره 1435 هـ 16 أبريل, 2014
أسماء الفائزين بـ 729 منحة خارجية وداخلية : تاريخ النشر: 21/05/2010

أعلن وزير التعليم العالي والبحث العلمي الدكتور / صالح علي باصرة انتهاء عملية الفرز والمفاضلة للطلاب المتقدمين للمنح الخارجية والداخلية للعام الجامعي 2010/ 2011 البالغ عددها 729 منحة دراسية منها 337 منحة داخلية و 392 منحة خارجية من إجمالي عدد المتقدمين للمنافسة الذي بلغ 3116 طالبا وطالبة.

وقال الوزير باصرة: إن المفاضلة تمت وفق معايير عادلة ومتساوية تضمن تحقيق مبدأ تكافوء الفرص بين الجميع وتوزيع المنح الطبية والهندسية وغيرها من التخصصات على جميع المحافظات بحيث يتم تأهيل كوادر متخصصة في مختلف المجالات من كل محافظة.
من جهته دعا مدير عام البعثات والمنح الدراسية أحمد الربيعي جميع الطلاب المرشحين للمنح الخارجية و الداخلية سرعة الحضور إلى مقر الوزارة الكائن في شارع الرياض "هائل سابقا " لاستكمال إجراءاتهم خلال أسبوعين من تاريخ نشر الإعلان.

وقال الربيعي أن على جميع الطلاب المرشحين للمنح الخارجية الالتحاق بدراسة اللغة الانجليزية بصورة مكثفة وحتى موعد السفر منوها إلى انه تم الاتفاق مع مركز أفاق الجودة للغات والتدريب والاستشارات "كيوتك" لتنفيذ دورات مكثفة في مجال اللغة الانجليزية برسوم رمزية بالإضافة إلى توعية الطلاب بأنظمة وقوانين البلدان المرشحين للدراسة فيها ولوائح وأنظمة الابتعاث الخارجي.وأشاد بإسهامات وتعاون مركز كيوتك في إعداد الطلاب المبتعثين في الخارج وتنمية قدراتهم اللغوية والإبداعية .

لافتاً إلى أن الوزارة لن تتيح فرصة للطلاب الحاصلين على منح خارجية بتحويلها إلى منح داخلية أو العكس .وأشار إلى أن الوزارة لن تنظر في أية طلبات للحصول على منح دراسية أو أية توصيات أو توجيهات أياً كان مصدرها كونها أعلنت عن جميع مواردها من المنح الدراسية 

اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / حضرمـــــوت
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. عمار محمد صالح عوض القباص 95.75 هـ/ متنوعة ماليزيا 
2. عزيزه غازي عبدالله عامر بن سعدون 95.62 هـ/ متنوعة مصر 
3. محمد حامد احمد محمد باغفار 95.37 هـ/ متنوعة ماليزيا 
4. عمر ابوبكر عمر بكير 95.25 طب اسنان الجزائر 
5. مروان محمد مبارك سالم بامسعود 95.00 هـ/ متنوعة روسيا 
6. عبدالله عمر سالم محمد باعباد 94.62 صيدلة الاردن 
7. محمد عبدالرحمن سعيد ابوبكر بادغيش 94.62 هـ/ كمبيوتر تركيا 
8. احمد عبدالله علوي ابوبكر البيتي 94.50 طب بشري مصر 
9. زين محمد زين عبدالله عيديد 94.50 هـ/ ميكانيك سوريا 
10. محمد علي مبارك كرامه عصبان 94.50 هـ/ متنوعة الاردن 
11. عبدالله فرج عبيد بن عميران الكلالي 94.37 طب بشري مصر 
12. محمد احمد عبدالله عمر الخطيب 94.37 حاسب آلي السعودية 
13. محمد احمد مبارك عبيد بازهير 94.25 هـ/ متنوعة روسيا 
14. محمد عبدالله علي عبدالقادر حسان 94.25 هـ/ متنوعة مصر 
15. راغب سعد عوض يسلم بارهيان 94.12 هـ/ الكترونية السودان 
16. سعيد مبارك سعيد سالم العكبري 94.12 رياضيات سوريا 
الاحتيـــــــــــــــــــــــــاط
1. ايمن عبدالله عبدالرحمن بن صديق 94.12
2. عبدالله مناف عبدالرحمن عبيد عبود 93.87
3. عبدالله محمد عبدالله عمر العكبري 93.75
4. هشام سعيد سالم سعيد الحريري 93.75

اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / تعز 
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. محمد عبده علي سعيد 97.37 هـ/ متنوعة ماليزيا 
2. مازن احمد سعيد محمد 96.87 هـ/ متنوعة ماليزيا 
3. انتصار قائد مهدي احمد المليكي 96.87 طب بشري مصر 
4. عيبان محمد محمود محمد حمادي 96.75 طب بشري مصر 
5. وائل احمد محمد ابراهيم 96.50 طب بشري تركيا 
6. جيهان عبد الحكيم حميد عثمان الزبيري 96.50 طب بشري الاردن 
7. عمر عبد الله علي مسعود الحمادي 96.50 طب اسنان الاردن 
8. اسماء محمد محمد مهيوب الاصبحي 96.37 طب اسنان الجزائر 
9. زياد حامد عبد الجليل صالح 96.25 هـ/ صناعية السعودية 
10. عبد الغفور علي عبد الجبار 96.25 طب بشري المجر 
11. وهيب امين عبد الله عبد المجيد 95.87 صيدلة الاردن 
12. وضاح عبد الرب عبد الغني عبده 95.87 طب بشري الصين 
13. طه ياسين قاسم سعيد الصهيبي 95.87 صيدلة الجزائر 
14. صدام سعيد علي نور الدين 95.75 هـ/ ميكانيكية السعودية 
15. صدام علي هزاع احمد 95.75 هـ/ حاسوب السعودية 
16. محمد بجاش حسان عبد الوارث الراشدي 95.75 هـ/ متنوعة ماليزيا 
17. عدنان احمد نعمان طارش 95.75 هـ/ متنوعة ماليزيا 
18. محمد امين محمد عبد العزيز 95.62 نظم معلومات حاسوبية السعودية 
19. صلاح ناجي احمد سفيان 95.62 هـ/ متنوعة مصر 
20. شهاب عبد الملك عبد الله سلطان 95.50 هـ/ متنوعة روسيا 
21. رافت احمد محمد علي 95.50 هـ/ متنوعة الاردن 
22. ريم احمد عبد الله محمد انعم الفقيه 95.37 هـ/ متنوعة مصر 
23. عبد الله محمد فائد حسن 95.37 هـ/ متنوعة روسيا 
24. عيسى احمد مهيوب علي 95.25 جيولوجيا سوريا 
25. رافت عبد السلام علي ناصر 95.25 هـ/ معمارية الجزائر 
26. وليد توفيق عبد الله الشيباني 95.12 هـ/ متنوعة الاردن 
27. سامح علي عثمان قاسم 95.12 هـ/ متنوعة روسيا 
28. صالح عبد الجبار عبد الجليل عبد الفتاح 95.12 مختبرات السودان 
29. هيثم امين عبده اسماعيل 95.12 ع/ حاسوب مصر 
30. عمرو عبده غالب خالد 95.12 هـ/ معلوماتية سوريا 
31. عمرو عبده سعيد قاسم 95.00 هـ/ مدنية سوريا 
32. حسين صادق محمد محمد 95.00 هـ/ كمبيوتر السودان 
33. احمد عبد الجليل ردمان حسن 95.00 نظم الكترونية سوريا 
34. هاشم سلطان عبد الله سيف 94.87 هـ/ مدنية السودان 
35. محمد احمد عبد الوهاب غلاب 94.87 هـ/ حواسيب وأتمتة سوريا 
36. عمار علي علي عبد الوهاب جباري 94.87 ع/ حاسوب مصر 
37. محرم محمد مهيوب علي قائد 94.75 هـ/ كمبيوتر الجزائر 
38. خليل مهيوب عبد الله عبد الخالق 94.75 هـ/ قيادة كهربائية سوريا 
39. محمد نبيل علي محمد السعيدي 94.75 هـ/ متنوعة روسيا 
40. محمد عبد الحليم ثابت عثمان 94.75 هـ/ زراعية سوريا 
41. عمر احمد عبد الواسع محمد 94.75 هـ/ متنوعة روسيا 
42. ايمان احمد محمد قائد مخارش 94.75 هـ/ جيوتيكية سوريا 
43. سامر سيف عبد السلام حسن 94.62 هـ/ متنوعة روسيا 
44. عبد الناصر احمد محمد عبد الغفور 94.62 هـ/ معمارية السودان 
45. ماجد عبد الله محمد عبد الله الرميمة 94.50 هـ/ كهربائية السودان 
46. وفاء احمد بن احمد عبد الواسع بشر 94.50 تخدير السودان 
47. احمد عبد الرحمن احمد محمد 94.50 انتاج حيواني السودان 
48. غانم محمد غانم مهجف 94.50 رياضيات سوريا 
الاحتيــــــــــــــــــــــــاط:
1. انور اسماعيل محمد فضل 94.50
2. شوقي احمد محمود عبد المجيد 94.50
3. مروان محمد عبد الخالق 94.37
4. امل جميل عبد الله عثمان 94.37
5. اسامة فاروق حزام محمد 94.37
6. عبد العزيز سيف عبد السلام 94.25
7. معاذ عبد الحميد حزام سعيد 94.25
8. اسماء عبد الحكيم عبد الرحمن المجاهد 94.25
9. حسين محسن حسن علي 94.25


اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / المهرة
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. محمد احمد سالم عويض بن عويض 89.75 هـ/ عمارة وتخطيط السعودية 
2. وجدي احمد ثنيان عوض باحشوان 85.75 طب بشري الجزائر 
3. جحان رمضان بخيت رمضان حيمد 83.87 طب اسنان سوريا 
4. ماهر حيمد بخيت رمضان حيمد 83.62 هـ/ متنوعة ماليزيا 
5. علي عبيد علي سليمان ميطان 82.50 هـ/ كمبيوتر تركيا 
6. اشرف محمد علي مبارك باحلة 82.37 هـ/ متنوعة روسيا 
7. محمد سالم محمد حزمي بلحاف 82.25 طب بشري روسيا 
الاحتيــــــــــــــــــــــــــــــاط
1. مبخوت عرشي مبخوت مسلم عرشي 81.50
2. محمد عبد الكريم محمد صالح العمري 80.12


اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / صنعاء
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. ابراهيم محمد احمد احسن ابو علي 93.00 هـ/ متنوعة ماليزيا 
2. ماجد يحيى علي حسين ابو علي 91.12 هـ/ متنوعة ماليزيا 
3. نوفة عبد العزيز حسين محمد 90.50 طب بشري ورسيا 
4. محمد احمد عبد الكريم عبد الله صلاح الدين 90.50 هـ/ معدات طبية الاردن 
5. محمد صالح حسين صالح الزبر 90.12 هـ/ متنوعة الصين 
6. محمد عبد الله احسن حسن خليل 90.12 طب بشري سوريا 
7. محمد يحيى علي احمد القيري 89.25 هـ/ متنوعة روسيا 
8. عمر يحيى احمد علي الخالدي 89.00 هـ/ متنوعة مصر 
9. هيثم عبده ناجي البدوي 89.00 طب اسنان الجزائر 
10. غمدان عسكر لهيم اللهيم 88.87 هـ/ متنوعة مصر 
11. ناجي ناجي قائد معصار 88.50 هـ/ متنوعة روسيا 
12. عنان بكيل علي صالح الحماني 87.75 هـ/ كمبيوتر الجزائر 
13. حيدر حسن عبده جمة 87.62 هـ/ كمبيوتر السودان 
14. عبد الوهاب عبد الله علي الكول 87.37 هـ/ معمارية السودان 
15. صلاح الدين محمد محسن الملصي 87.37 هـ/ مائية وري سوريا 
16. محمد احمد احمد مهدي النجار 87.25 هـ/ متنوعة الاردن 
17. عبد الجبار محمد محمد سوار 87.25 حاسب آلي السعودية 
18. وليد يحيى محمد صالح الكنز 87.12 كيمياء سوريا 
19. بسام حزام صالح صالح السدح 87.12 هـ/ مدنية السودان 
الاحتيـــــــــــــــــــــــــــاط
1. عبد الوهاب علي علي ابو حدراء 86.87
2. احمد احمد ناصر المغشي 86.75
3. علي مهدي علي مصلح الكول 86.75
4. عبد العزيز محمد علي سهيل 86.75
5. باسم عبد الكريم احمد حسين زمار 86.62

اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / الامانة
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. ليان عزالدين عبدالرقيب السروري 97.37 صيدلة سوريا 
2. محمد نجيب علي مجاهد الخراشي 97.25 هـ/ متنوعة تركيا 
3. محمد امين عبدالله غالب ثابت 96.87 طب بشري الاردن 
4. صقر عبدالرقيب عبدالله المريسي 96.87 هـ/ متنوعة ماليزيا 
5. صدام احمد غالب احمد الحمادي 96.75 هـ/ صناعية السعودية 
6. ماجد ياسين احمد محمد عون 96.50 هـ/ متنوعة ماليزيا 
7. علي ابراهيم احمد ناصر 96.37 طب بشري مصر 
8. حمزه احمد محمد عبيد 96.25 طب بشري مصر 
9. ايمن محمد قايد حسين الشاحذي 95.75 هـ/ متنوعة ماليزيا 
10. عمرو محمد محمود احمد الوصابي 95.62 هـ/ معدات طبية الاردن 
11. ردينه عبدالفتاح شمسان الصنوي 95.62 طب بشري السودان 
12. لبيد جلال ثابت ابراهيم الاغبري 95.50 طب بشري الصين 
13. محمد مجمل ناجي صالح عاطف 95.50 طب اسنان الاردن 
14. رضوان يحي محسن الشهاري 95.37 هـ/ متنوعة الاردن 
15. يوسف محمد مسعد الطيري 95.25 جيولوجيا السعودية 
16. عمار مصطفى علي العريقي 95.12 هـ/ معمارية السعودية 
17. نجيب عبدالله علي صالح غيال 95.00 هـ/ مدنية سوريا 
18. هيثم صالح علي الهندوان 95.00 هـ/ متنوعة مصر 
19. الاء عبدالغني قاسم غالب الشرجبي 95.00 حاسب آلي الاردن 
20. محمد شريف عمر مكي باعلوي 94.75 هـ/ معمارية الجزائر 
21. يونس شرف نعمان القدسي 94.62 هـ/ متنوعة مصر 
22. عمرو عبدالولي حزام الشرجبي 94.62 هـ/ نظم الكترونية سوريا 
23. حنان علي احمد احمد حلمه 94.50 ع/ حاسوب مصر 
24. فؤاد مصلح مسعد الدودحي 94.37 هـ/ متنوعة روسيا 
25. هاشم خالد عبدالله يحي القائفي 94.37 هـ/ متنوعة روسيا 
26. ذياب شايف حميد القسيمي 94.37 هـ/ متنوعة روسيا 
27. ياسر علي صالح مسعد المثيل 94.37 هـ/ طيران السودان 
28. حنان محمد غيلان علي الاصبحي 94.37 هـ/ كمبيوتر الجزائر 
29. يعقوب صالح علي صالح القيري 94.12 هـ/ متنوعة روسيا 
30. كريم يحي حميد حزام عزالدين 94.12 هـ/ كهربائية السودان 
31. عماد عبدالواسع احمد السلمي 94.12 هـ/ مائية سوريا 
32. صالح علي محمد احمد العرولي 94.12 اشعة السودان 
33. صدام حسين فريد صالح 94.00 مختبرات السودان 
34. عمرو خالد ناجي علي الورد 94.00 علوم الاردن 
35. مسعد محمد احمد الصباري 94.00 كيمياء سوريا 
36. محمد عبدالخالق عبدالله المحفدي 93.75 رياضيات سوريا 
الاحتيـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــاط
1. مروه جمال ناصر فضل بابريك 93.75
2. عبدالله فارع ناجي فارع الزبيدي 93.75
3. علياء احمد محمد عبدالله الكامل 93.75
4. عبدالله نبيل عبدالله حجر 93.75
5. ناجي محمد احمد محمود 93.62
6. عمرو عدنان عبده حسين الادهل 93.62
7. امل عبدالولي محمد غالب الدميني 93.62
8. نور محمد حميد عبدالله المغلس 93.50
9. اسماء عبدالله علي المهدي 93.50


اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / إب
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. يونس عبده محمد حسن الشعيبي 97.37 طب بشري مصر 
2. عدنان علي محمد محمد عجيله 97.00 طب بشري الصين 
3. هشام ابراهيم احمد العزي 97.00 طب بشري مصر 
4. اكرم عبد الواحد حسن عبده الحلقي 96.87 طب بشري روسيا 
5. عدي عبدالرحمن اسماعيل محمد المقدم 96.87 هـ/ متنوعة الاردن 
6. عمرو حمود علي محمد 96.75 هـ/ متنوعة ماليزيا 
7. اشرف مختار مصلح الجرعي 96.37 هـ/ متنوعة ماليزيا 
8. محمد محمد ناجي محمد حسن 96.12 هـ/ كمبيوتر الجزائر 
9. هناء امين محمد احمد دماج 96.00 صيدلة الاردن 
10. جميل جمال علي احمد قايد اليوسفي 95.87 هـ/ متنوعة ماليزيا 
11. محمد يحي قايد يحي الجماعي 95.87 صيدلة الجزائر 
12. طارق عبد القادر احمد عبد القادر 95.75 هـ/ ادارة وتشييد سوريا 
13. حنين يحي محسن مصلح الحارثي 95.75 هـ/ انشائية سوريا 
14. يوسف علي امين فارع 95.75 طب اسنان تركيا 
15. سلطان عبده علي عبدالله مبارك 95.75 هـ/ متنوعة مصر 
16. صلاح محمد سيف المفتي 95.75 هـ/ متنوعة روسيا 
17. اميرة محمد علي العواضي 95.62 هـ/ متنوعة مصر 
18. زهور عبدالرحمن محمد عبدالحق 95.62 ع/ حاسوب مصر 
19. يوسف احمد محسن صالح الهندريش 95.50 هـ/ متنوعة روسيا 
20. نجيب يحي عبدالكريم الجرادي 95.37 حاسب آلي السعودية 
21. فلاح علي عبده عبدالله مبارك 95.25 هـ/ مدنية سوريا 
22. مجدي امين علي محمد الشيخ 95.00 هـ/ اتصالات سوريا 
23. صدام يحي محمد عباس 94.75 هـ/ متنوعة روسيا 
24. شيماءمحمد ناصر الجبلي 94.62 ع/ حاسوب مصر 
25. عبدالواحد علي محسن عبدالله الصيادي 94.50 ع/ حاسوب السودان 
26. مجدي احمد علي حاتم 94.50 هـ/ حواسيب سوريا 
27. عبدالكريم محمد عبده علي حقله 94.37 طب اسنان سوريا 
28. نجم الصباح علي حمادي الي سالم 94.25 ع/ حاسوب السودان 
29. منال عبدالله محمد قاسم العداهي 94.25 تمريض سوريا 
30. ابوبكر علي عبده يسر 94.12 ع/ حاسوب السودان 
31. فارس صادق محمد علي قايد 94.12 هـ/ مساحة السودان 

تابع : اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / إب
32. بثينة عارف عبدالله صالح الصباحي 94.12 تمريض السودان 
الاحتـــــــــــــــــاط 
1. اسامة عبده احمد حسن دماج 94.12
2. ابراهيم عبدالله علي البخيتي 94.12
3. احمد هزاع مهدي منصر قمحان 94.00
4. سعد فرحان عبدالعليم يحي الحبيشي 94.00
5. ياسين محمد ناصر صالح الهندريش 94.00
6. انوار فيصل محمد احمد الدميني 94.00
7. سرحان عبدالرحمن عبدالله محمد 94.00
8. مرحى محمد علي غانم محسن 94.00
9. محمد عبدالله صالح محمد العماد 94.00




اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / ذمار
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. مهيب علي محمداسماعيل الغابري 95.00 طب بشري مصر 
2. محمد احمد محمد عسلان 94.50 طب بشري روسيا 
3. احمد محمد ناصر صالح القوباني 94.25 هـ/ الكترونيات واتصالات سوريا 
4. توفيق محمد حسين علي القعواني 94.25 هـ/ متنوعة روسيا 
5. محمد صالح محمد احمد علي 93.75 نظم معلومات حاسوبية السعودية 
6. يحيى محمد يحيى الحيسه 93.50 هـ/ متنوعة مصر 
7. انيس قايدمحمد الجبري 93.37 هـ/ متنوعة مصر 
8. بلال ناجي علي محمد الجبري 92.50 هـ/ متنوعة ماليزيا 
9. سليم احمد احمد الفضلي 91.87 هـ/ نظم الكترونية سوريا 
10. زكريا فارع غانم فارع شعاف 91.87 هـ/ متنوعة ماليزيا 
11. عبد الحكيم عبد الله العزي محمد 91.37 هـ/ متنوعة ماليزيا 
12. صدام محمد علي محمد 91.25 حاسب آلي السعودية 
13. ناصر علي احمد علي احمد 91.12 هـ/ متنوعة الاردن 
14. علي عبد الوهاب مجاهد علي السماوي 90.87 هـ،/ متنوعة الصين 
15. عدي صالح علي محمد الحيجنه 90.62 صيدلة الجزائر 
16. ابراهيم محمد احمد علي عامر 90.50 طب اسنان الاردن 
17. احمد علي ضيف الله صالح 90.00 هـ/ متنوعة روسيا 
18. بلال عبد الله احمد محمد حسين تينه 89.87 فيزياء سوريا 
19. معاذ عبد الغني غيشان السماوي 89.75 تمريض السودان 
الاحتيــــــــــــــــــــــــــــــــــــــاط
1. عبد المجيد علي احمد مصلح 89.50
2. عبد الاله محمد احمد زايد 89.50
3. توفيق محمد مهدي صالح الجبري 89.37
4. انور احمد ناصر صالح الجابري 89.25
5. بسام عبد الكافي علي صريم 89.25


اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / الحديدة
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. منال زين محمد هادي هيج 94.75 طب بشري الاردن 
2. محمد عبد العزيز طاهر صبري 94.12 هـ/ متنوعة ماليزيا 
3. رحمة مهدي قاسم تميم 93.25 طب بشري تركيا 
4. سالي عبد الرزاق حمود الحطامي 93.00 هـ/ معدات طبية الاردن 
5. شذى احمد عزي السايس 92.75 هـ/ حواسيب واتمتة سوريا 
6. محمد عبد القوى عبد الحافظ اسماعيل 92.37 هـ/ متنوعة ماليزيا 
7. ابتسام عبد الملك يحي محمد الرعدي 92.25 هـ/ متنوعة مصر 
8. خالد ابراهيم علي اردم 91.75 طب بشري السودان 
9. محمد عبد الفتاح غالب سعيد 91.62 هـ/ متنوعة ماليزيا 
10. منير جميل ابراهيم علي الوصابي 91.25 طب بشري روسيا 
11. مها ابو بكر يحي المزجاجي 91.00 هـ/ متنوعة مصر 
12. رنا عبد الباري محمد غنام 90.75 طب اسنان الجزائر 
13. صفاء محمد عبدالقادر السيد الرفاعي 90.75 هـ/ مائية سوريا 
14. نهى حسين محمد امين عنتري 90.62 هـ/ الكترونيات السودان 
15. يوسف احمد علي ماتين 90.37 تمريض سوريا 
16. احمد خالد عبدالحافظ ثابت 90.00 حاسب آلي السعودية 
17. محمد عبدالله سعيد ثابت 90.00 عمارة وتخطيط السعودية 
18. اسماء سلال سالم صعيد 89.87 هـ/ انشائية سوريا 
19. علي محمد احمد صغير عنيزي 89.62 هـ/ مدنية سوريا 
20. وئام حزام ثابت حسن الصلوي 89.62 هـ/ معمارية السودان 
21. بشاير محمد عبده معوضة 89.37 كيمياء سوريا 
22. زياد ثابت ثابت محمد 89.25 هـ/ متنوعة روسيا 
23. خالد محمد صغير عنيزي 88.50 هـ/ متنوعة روسيا 
24. لينا محمد ثابت حسن الصلوي 88.50 ع/ حاسوب السودان 
25. محمد عبد السلام محمد سالم عتيق 88.12 هـ/ متنوعة الصين 
26. محمد جمال محمد عبدالله الوهاشي 87.75 هـ/ متنوعة روسيا 
الاحتيــــــــــــــــــــــــــــــــــــــاط:
1. عماد عابد جيلان علي 87.75
2. ندى احمد علي برمان 87.62
3. ندى محمد هزاع محمد القباطي 87.5
4. اكرم منصور حسن جلاب 87.37
5. ثريا محمد يسر احمد دهمش 87.12



اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / عدن
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. جمال عبد العزيز محمد سعيد .9675 هـ/ متنوعة ماليزيا 
2. آزال مسعود سعيد كرامة عمشوش .9675 طب اسنان الاردن 
3. عارف علي احمد احمد محمد 96.37 طب بشري مصر 
4. شيماء وحيد محمد عمر 96.37 هـ/ متنوعة ماليزيا 
5. مراد احمد عبد الله علي العلفي 96.37 هـ/ متنوعة الاردن 
6. تغريد توفيق يوسف سعيد .9612 طب بشري مصر 
7. جبران محمود جبران قاسم .9612 طب اسنان الجزائر 
8. سامي احمد ناصر عبد الحق السراري .9612 ع/ حاسوب مصر 
9. عمار محمد علي مقبل .9600 حاسب آلي السعودية 
10. امجد طلال علي بن علي 96.00 هـ/ مساحة السودان 
11. ادهم علي احمد صالح الرياشي 95.75 هـ/ متنوعة روسيا 
12. احمد محمد محسن عبد ربه 95.75 هـ/ الكترونية السودان 
13. ايمن حسين عبده محسن 95.75 هـ/ متنوعة روسيا 
14. عبد الله محمد عبد الله باعبيد 95.75 فيزياء سوريا 
الاحتيـــــــــــــــــــــــــــــاط
1. محمد عباس عبد الرحيم يوسف 95.75
2. محمد احمد سعيد العلس 95.62
3. مجد جهاد صالح احمد 95.62
4. مناد مازن عبد الله فاضل فارع 95.50

اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / لحج
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. عبود علي فضل صالح 95.25 طب بشري مصر 
2. فارس محسن قاسم صالح 94.87 طب بشري مصر 
3. سارة محمد عبد الله مسعد 94.25 طب اسنان سوريا 
4. عبد الله محمد يحيى صالح 94.12 هـ/ متنوعة الاردن 
5. عبد الرحمن عبد الجبار عبد الوهاب 94.12 هـ/ متنوعة ماليزيا 
6. سميح سعيد ناصر محفوظ 94.00 ع/ حاسوب مصر 
7. عبد الرحمن محمد عوض الحاذق 93.87 هـ/ متنوعة ماليزيا 
8. طارق محمد قاسم زوبر 93.87 نظم معلومات حاسوبية السعودية 
9. احمد محمد عبد الله حسن 93.87 هـ/ معلوماتية سوريا 
10. واثق عبد الواحد صالح محمد 93.75 هـ/ حواسيب سوريا 
11. حمزة حمود محمد حسن 93.75 بصريات السودان 
12. وليد فضل محسن شعفل 93.75 هـ/ متنوعة روسيا 
13. هشام محمد حسن سعيد نعمان 93.75 هـ/ متنوعة روسيا 
14. عهود ناصر فتيني حسن 93.75 مختبرات السودان 
15. عبد السلام محمد عبد السلام مثنى 93.75 ع/ حاسوب السودان 
16. وسام عيدروس علي عبد الرحمن 93.75 هـ/ قوى ميكانيكية سوريا 
17. حامد محمد العبد سالم 93.62 هـ/ مائية وري سوريا 
الاحتيـــــــــــــــــــــــــــــــــــاط
1. لطفي راشد صالح الشائف 93.62
2. نائل احمد عبد الله سالم 93.50
3. اسلام ابو بكر عيدروس محمد 93.37
4. عماد علي حسين محسن الضباعي 93.37
5. ماجد محمد حسين سعيد 93.37

اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / عمران
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. عبدالمجيد علي علي سراج 95.37 طب بشري الاردن 
2. محمد حسين ناصر جار الله ابو سعيد 94.12 طب بشري السودان 
3. متوكل حسين حسين عبد الله الشهاري 92.25 هـ/ متنوعة ماليزيا 
4. نوح حسين حسين السريع 91.62 هـ/ متنوعة ماليزيا 
5. سفانة محمد احمد علي عشال 91.00 هـ/ متنوعة المجر 
6. محمد طه احمد قاسم عابد 91.00 هـ/ متنوعة الاردن 
7. عبدالله صالح احمد سعد الله 90.62 صيدلة السودان 
8. يوسف صادق عبدالله عايض القيني 90.62 طب اسنان الاردن 
9. عمر يحي حسين حموش 90.62 هـ/ مدنية سوريا 
10. محمد عبدالله عايض القيني 90.50 هـ/ معلوماتية سوريا 
11. معدسمير علي الشميري 90.37 نظم معلوماتية الاردن 
12. قايد احمد يحيى قايد مجمل 90.00 هـ/ معدات طبية السودان 
13. فؤاد محمد قايد الطلقي 89.75 زراعة السعودية 
14. عبدالسلام صالح عايض القيني 89.25 رياضيات سوريا 
15. احلام غانم صالح زائد 89.00 هـ/ متنوعة روسيا 
16. ربيع حسين محمد قاسم 89.00 هـ/ متنوعة روسيا 
الاحتيـــــــــــــــــــــــــاط
1. شهاب عبدالخالق علي حنش 88.75
2. فريق احمد احمد القراصي 88.50
3. محمد عبده هادي حزام البشيري 88.00
4. عبير علي صالح المضلعي 87.75

اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / حجة
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. احمد محمد مضيع خميسي 96.50 هـ/ متنوعة ماليزيا 
2. عبدالفتاح اسماعيل محمد زلخفان 94.37 طب بشري تركيا 
3. عبدالرحمن علي عبدالله عبدالله مربوع 94.12 هـ/ متنوعة ماليزيا 
4. الهام علي علي علي واصل 94.00 طب بشري السودان 
5. محمد ناصر بكيل الطميره 94.00 هـ/ متنوعة مصر 
6. طه محمد يحيى العابد 93.12 هـ/ متنوعة ماليزيا 
7. يوسف اسماعيل حسن البلح 93.12 طب بشري روسيا 
8. نبيل حسن علي الحربي 93.00 هـ/ متنوعة مصر 
9. عبدالرب محمد حميد اليتيم 93.00 نظم معلومات حاسوبية السعودية 
10. علي احمد علي احمد صيفان 92.75 صيدلة الجزائر 
11. منير مجاهد علي حسين جراد 92.62 طب اسنان الاردن 
12. محي الدين غبدالرحمن قاطن 92.25 هـ/ متنوعة روسيا 
13. محمد احمد هادي المسعودي 92.00 هـ/ متنوعة الاردن 
14. امين علي يحيى العابد 91.50 هـ/ قوى ميكانيكية سوريا 
15. ابراهيم علي ناصر مكين 91.50 بصريات السودان 
16. صدام حمود حسين شيخ 91.50 هـ/ متنوعة روسيا 
17. محمد علي يحيى المزيقر 91.37 هـ/ متنوعة روسيا 
18. حمزه علي ناصر الرضي 91.37 هـ/ مواصلات ونقل سوريا 
19. يحيى محمد علي الدماقي 91.25 هـ/ تحكم آلي واتمتة صناعية سوريا 
20. ابراهيم عبدالله احمد الاهنومي 91.25 فيزياء سوريا 
21. صدام حسين محمد الاشول 91.12 هـ/ كمبيوتر السودان 
22. اميرة محمد عبدالله العثربي 90.87 ع/ حاسوب السودان 
الاحتيـــــــــــــــــــــــاط
1. نصر عبدالحميد مسعد العماد 90.75
2. عبدالرقيب شوعي الظهاري 90.75
3. وليد حميد محمد طشان 90.62
4. محمد عبده علي ساحلي 90.62

اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / المحويت
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. عماد عبده أحمد القرون 92.87 طب بشري الجزائر 
2. بسام على علي شرف الدين مطير 92.25 طب بشري سوريا 
3. عبد الله عمر على يحيى شرف 92.12 هـ/ متنوعة ماليزيا 
4. عدنان عبدالملك عبدالرحمن القليصي 91.75 هـ/ متنوعة مصر 
5. المنتصر يحيى محمد علي الأذرعي 91.50 هـ/ متنوعة تركيا 
6. عبدالعزيز على حمود القزحي 91.37 صيدلة الاردن 
7. عابد عبدالرحمن على ناجي السالمي 91.12 هـ/ حاسوب السعودية 
8. بسام أحمد محمد عبده يحيى 90.87 هـ/ متنوعة روسيا 
9. أحمد علي محمد أحمد عبده 90.50 هـ/ متنوعة الصين 
10. علي حسين حسين الصغير 90.25 احياء بحرية السعودية 
11. محمد محسن ناصر العوفي 90.00 اشعة السودان 
الاحتيــــــــــــــــــــــاط
1. عبد الله علي قايد رسام 89.50
2. صدام حسن محمد مزارق 89.12
3. محمد حسن عبده حسن 89.00


اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / مأرب
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. هشام عبد الله سالم الجمعي 87.12 طب بشري سوريا 
2. اسامة عبده احمد عبده الحفاشي 87.00 طب بشري الجزائر 
3. المعتز بالله محمد احمد الخامري 86.87 هـ/ الكترونيات واتصالات سوريا 
4. سام خالد احمد سعيد الحمادي 86.50 هـ/ متنوعة تركيا 
5. يحيى عمر يحيى احمد حنتوس 86.50 هـ/ متنوعة ماليزيا 
6. بكيل علي سعيد محمد الحميدي 86.25 حاسب آلي الاردن 
7. حفظ الله محمد فارع محمد العقبي 85.75 هـ/ حاسوب السعودية 
8. احمد عبد الله مبارك المداعسي 84.75 مختبرات السودان 
9. حسين سالم حسين عبد ربه الشاطر 84.25 هـ/ متنوعة روسيا 
الاحتيـــــــــــــــــــــــــــاط
1. ادهم احمد محمد جبير 83.50
2. حسام يحيى محمد دحان الجبري 83.00


أسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / ريمة
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. ابراهيم علي يحيى جمعان 93.37 هـ/ مدنية السعودية 
2. محمد يوسف منصور غالب 92.87 طب بشري تركيا 
3. وليد مثنى محمد مقبل الادريسي 92.75 طب بشري الجزائر 
4. عبد المجيد عبد الرحمن علي احمد 92.50 هـ/ متنوعة ماليزيا 
5. محمد الصغير طاهر علي الضرعي 91.75 طب أسنان الجزائر 
6. عبد المؤمن مطهر سعد 91.37 هـ/ كمبيوتر الجزائر 
7. هشام محمد عبده علي المخلافي 90.75 كيمياء بحرية السعودية 
8. صدام مهدي ناصر صالح 90.62 هـ/ متنوعة روسيا 
9. فارس صالح مهدي عمر 90.62 هـ/ كهربائية السودان 
10. ياسر علي خالد احمد 90.12 تمريض السودان 
الاحتيـــــــــــــــــــــــــاط
1. عمرو عبد الرحمن احمد عبد الرزاق 87.62
2. محمد يوسف محمد محمد الحقل 87.37
3. وليد محمد علي محمد الراشدي 86.00

اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة /صعدة 
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. عبد الخالق احسن علي احسن 94.87 طب بشري السودان 
2. جميل منصر صالح محمد كباس 93.75 طب بشري الجزائر 
3. زيد علي احمد محمد قطران 92.75 طب اسنان سوريا 
4. سعيد احسن علي مطر 91.75 هـ/ متنوعة ماليزيا 
5. خالد احمد علي حاج دمدم 91.62 هـ/ متنوعة ماليزيا 
6. يوسف ابراهيم محمد ابو طالب 91.50 هـ/ متنوعة تركيا 
7. احمد عبد الرحمن قاسم ابراهيم دباش 90.37 ع/ حاسوب السعودية 
8. علي عبد السلام علي قائد الشوافي 90.25 حاسب آلي الاردن 
9. طه حسين اسماعيل صلاح صبرة 90.25 احياء السعودية 
10. حسين محمد يحيى علي علان 89.87 هـ/ متنوعة روسيا 
11. هيثم محمد احمد حنيش العويري 89.50 هـ/ متنوعة المجر 
الاحتيــــــــــــــــــــــــــاط
1. محمد حسين محمد سالم 88.12
2. بندر صغير مهدي ضيف الله 88.00
3. يحيى احسن يحيى عبد الله القاضي 87.87
4. بلال جمعان محمد علي بشير 87.25

اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة /البيضاء 
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. سيف مانع أحمد مسعد القيري 91.37 هـ/ متنوعة ماليزيا 
2. ساري عبده علي الدبس 90.75 هـ/ متنوعة ماليزيا 
3. حزام زيد عبدالله أبو صريمة 90.50 طب بشري سوريا 
4. حميد سالم أحمد القيري 90.50 هـ/ حاسوب السعودية 
5. عبدالله أحمد عبدالله أحمد نديش 90.12 هـ/ متنوعة تركيا 
6. إشراق عبدالله الججاجي 89.75 طب بشري الجزائر 
7. أحمد مقبل علي طاهر العنسي 89.25 حاسب آلي الاردن 
8. حافظ ناصر علي المساعدي 88.75 هـ/ متنوعة روسيا 
9. نجيب حسن أحمد الظاهري 88.50 هـ/ مدنية الجزائر 
10. أديب عبدالكافي ناصر الأديب 88.37 طب اسنان السودان 
11. علي زياد عبدالرب زياد 87.62 رياضيات السعودية 
الاحتيـــــــــــــــــــــــــــــاط
1. عبدالله محمد عبدالغني حماص 87.00
2. عبدالجبار عبدالواحد الحميدي 87.00
3. أمين محمد علي عتيق قادري 86.37
4. عباس عبدالولي السماوي 86.12


اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة /شبوة 
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. وسام فهد محمد عوض باديان 94.12 طب بشري سوريا 
2. توفيق احمد محمد عبدالله الوبر 92.75 طب بشري الجزائر 
3. حسام مهدي سالم عمر بن عمر بن علي 91.75 هـ/ متنوعة ماليزيا 
4. فريد محمد علي عمر باجندوح 91.62 هـ/ كمبيوتر السودان 
5. يحيى محمد مساعد هيثم باسردة 91.62 هـ/ حاسوب السعودية 
6. سالم علي سالم احمد لبو 91.50 هـ/ متنوعة تركيا 
7. احمد سالم محمد سالم البريكي 91.25 اشعة السودان 
8. وليد حسن سالم محمد الوصابي 91.12 حاسب آلي الاردن 
9. محمد ناصر صالح سعيد فهيد 90.87 صيدلة السودان 
10. جمال عبدالناصر سعدناصر الحداد 90.75 هـ/ متنوعة روسيا 
11. احمد محمد احمد محمد الحتوه 90.37 تمريض السودان 
الاحتيــــــــــــــــــــــــــــــــــــــاط
1. أحمد صالح ناصر علي البريكي 89.75
2. ناصرعبدالله محمدأحمد بن عمربن علي 89.62
3. سعود علي هادي محمد عبد السيد 89.12
4. جلال علوي عيدروس محمدالجنيدي 88.87
5. فياض فضل عبدالله محمد حبتور 88.00


اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / الجوف
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. عبد الظاهر الحسين الضمين الشريف 94.37 نظم معلومات حاسوبية الاردن 
2. عبد الوهاب خالد عبد الوهاب الشريف 93.50 هـ/ متنوعة الاردن 
3. عادل حمود محمد قاسم زياد 93.25 طب بشري المجر 
4. محمد حمود محمد قاسم زياد 93.00 طب بشري الجزائر 
5. سيف عبد الله هادي صقرة 92.12 هـ/ عمارة وتخطيط السعودية 
6. صدام حامس محمد عبد الله زياد 92.12 هـ/ متنوعة ماليزيا 
7. زيد مسعود حسين راجح 92.12 هـ/ الكترونيات واتصالات سوريا 
8. حاشد عبد الله صالح عبد الله نعمة 92.00 هـ/ متنوعة روسيا 
9. محمد محسن صالح سدلة 91.50 كيمياء السعودية 
10. خالد جمال علي الشايف 91.50 هـ/ نسيج السودان 
الاحتيــــــــــــــــــــــاط
1. عبد الله محمد علي الضمين الشريف 91.50
2. حسين عبد الله ناجي محمد ابو راس 90.87
3. ماجد صالح حسين الصعفاني 90.75
4. محمد محسن حسن القرشي 90.62


اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / الضالع
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. فردوس محمد ناصر علي 95.00 هـ/ تحكم آلي واتمتة صناعية سوريا 
2. خليل يحيى عبد الله علاية 94.75 طب بشري مصر 
3. عبد المجيد علي محمد حمود 94.75 ع/ حاسوب السعودية 
4. ندى صالح محمد عمر 94.37 هـ/ متنوعة ماليزيا 
5. صلاح احمد مسعد علي عقلان 94.37 هـ/ متنوعة روسيا 
6. رافت ناجي احمد قاسم 94.37 طب بشري مصر 
7. فارس فضل عبود محسن 94.25 هـ/ متنوعة ماليزيا 
8. عمر محمد محسن ناصر 94.25 صيدلة الجزائر 
9. عبد الله خالد محسن علي 94.25 هـ/ متنوعة مصر 
10. فؤاد علي محمد حمود 94.25 طب اسنان تركيا 
11. اشرف عبد الله صالح علي 94.12 ع/ حاسوب مصر 
12. ديان محمد علي طالب 94.12 بصريات السودان 
13. عبد الصمد اسماعيل حسن حمود 94.12 هـ/ مساحة السودان 
14. جلال عبد الله احمد علي 94.12 علوم الاردن 
الاحتيــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــاط
1. افراح حزام محمد علي 94.12
2. صابر محمد احمد مثنى 94.00
3. ياسر عبده علي عبادي 94.00


اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / ابين
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. فاطمة علي عمر السقاف 95.25 طب بشري مصر 
2. فهد محمد عبدالله مخشم 94.12 طب بشري الجزائر 
3. محسن علي محسن علوي 93.62 هـ/ معمارية الجزائر 
4. جمال عبدالناصر ناصر ثابت حلبوب 93.5 صيدلة الاردن 
5. بدر فضل علي عبدالرحمن 93.37 هـ/ متنوعة ماليزيا 
6. جمال عبدالناصرعبدالله ثابت 93.37 هـ/ متنوعة روسيا 
7. فضل صالح طالب حيدرة الجبيري 93.25 هـ/ متنوعة ماليزيا 
8. سهران زيد راجح سعيد الجبيري 93.12 ادارة عامة السعودية 
9. اماني احمد سالم غالب سيف 93.12 ع/ حاسوب مصر 
10. عبدالقوي زين عبد القوي عاطف 93.12 هـ/ متنوعة مصر 
11. علي حسين ثابت علوي الجبيري 93.00 ع/ حاسوب السعودية 
12. شاكر زيد عثمان راجح 92.87 حاسب آلي الاردن 
الاحتيـــــــــــــــــــــــــــــــــاط
1. شكري صالح عوض راجح 92.87
2. عماد منير عبادي محسن الجبيري 92.87
3. فهمي حسين عوض حسين الدلعوس 92.75
4. هناء صالح حيدره عوض 92.75



اسماء الطلاب المرشحين ضمن منح التبادل الثقافي للعام الدراسي 2010/2011م جزيرة سقطرى
م اسم الطالب المعدل % التخصص الدولة ملاحظات
1. عبد الغني محمد عبد الله خميس 84.75 طب بشري الجزائر 
2. شفيقة محمد مثنى قايد 84.00 هـ/ متنوعة ماليزيا 
3. عبد الغني محمد سعد علي 83.00 فيزياء السعودية 
4. عبد الله سامي عبد الله باحشوان 82.87 هـ/ متنوعة روسيا 
5. مطيع محمد عبد الله الياس 82.00 هـ/ مياه السودان 
الاحتيـــــــــــــــــــــــــاط
1. عبد الكريم احمد صالح احمد 81.75
2. جميل غانم احمد سليمان 81.50






اسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م / جزيرة سقطرى
م اسم الطالـــــب المعدل% التخصص الجامعة ملاحظات
1. خلود علي عبدالله عثمان 83.75 طب بشري عدن 
2. نزار جمعان سيوفي محمد 82.50 هندسة حضرموت 
3. جميل جمعان محمد عبدالله 82.00 علوم حاسوب عدن 
4. سحر وديع اكرم علي 82.00 علوم حاسوب حضرموت 
5. عبد العزيز ناصر علي سعد جمعان 81.75 طب اسنان عدن 
6. عبد الرؤوف معاذ محمد احمد 81.62 صيدلة صنعاء 
7. عمار سالم صالح احمد الحامد 81.50 طب اسنان عدن 
8. احمد سالم احمد محمد 81.37 هندسة حضرموت 
الإحتيــــــــــــــــاط

1. خالد عبدالله علي احمد 81.37
2. حسن محمد سليمان شنيهان 81.12


أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة/أبين 
م اسم الطالـــــب المعدل التخصص الجامعة
ملاحظات
1. مهاء محمود عبدالله أحمد 95.87 طب بشري عدن 
2. نعمه محمد أحمد نعمان 95.62 علوم حاسوب عدن 
3. منى محمد أحمد سعيد الفضلي 95.62 طب اسنان عدن 
4. مريم عبده فضل صالح 95.62 طب اسنان عدن 
5. وفاء حيدرة علي القسمة 95.25 هندسة عدن 
6. شرين عبدالله علي زيد 95.25 هندسة عدن 
7. صفية محمد هارون عبدالله 95.25 هندسة عدن 
8. هاله مدين ناصر سالم 95.12 صيدلة عدن 
9. مريم عبده أحمد علي دابي 95 علوم حاسوب عدن 
10. عبير رياض سالم حسن 95 علوم حاسوب عدن 
11. صباح محمد صالح سالم 94.87 هندسة عدن 
12. منال محمد ناصر الباني 94.62 علوم حاسوب عدن 
13. فيفيان محمد عبيدان صالح 94.5 علوم حاسوب عدن 
14. نور عبده محمد حسن العجيلي 94.37 هندسة عدن 
15. فاطمه عبدالكريم عبدالله محمد الارياني 94.25 صيدلة عدن 
16. صالحه عواس أحمد أبوبكر 94 علوم حاسوب عدن 
17. إنتصار سلمان محمد صالح 93.87 هندسة عدن 
18. منال عوض أحمد جبور 93.5 صيدلة عدن 
الإحتيــــــــــاط
1 دعاء عبدالله محمد سليمان 93.25
2 صدام حسين علي الصاد 93.25
3 سماح حسين محمد السلامي 93.25


أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م / أمانة العاصمة
م اسم الطالـــــب المعدل% التخصص الجامعة
ملاحظات
1. اميره علي حمود يحي السماوي 97.25 هندسة صنعاء 
2. دعاء حافظ عبدالله ابراهيم 96.87 صيدلة صنعاء 
3. مروى عبدالجليل مقبل الجبلي 96.62 طب بشري صنعاء 
4. نجود محمد حمود علي جردان 95.75 طب اسنان صنعاء 
5. منال محمد مهيوب العمراني 95.62 مختبرات صنعاء 
6. ناهد فيصل مشلي زيد الرضي 95.50 هندسة صعاء 
7. دينا كمال عبدالملك المقداد 95.50 هندسة صنعاء 
8. رنده عبدالله هائل الشرعبي 95.50 هندسة صنعاء 
9. منال علي علي قاسم الشروحي 95.25 علوم حاسوب صنعاء 
10. اماني علي حمود محمد الشامي 95.12 هندسة صنعاء 
11. خديجه عبدالعزيز محسن عبدالله 95.12 علوم حاسوب صنعاء 
12. اسماء عبدالرحمن علي دبيس 95.00 علوم حاسوب صنعاء 
13. يسرى مجاهد علي صالح الورد 95.00 هندسة صنعاء 
14. خديجه علي علي عبدالله الرصاص 94.87 تمريض صنعاء 
15. رقيه اسماعيل حسين قاسم حنش 94.75 علوم حاسوب صنعاء 
16. رشا عبدالرحمن علي القهالي 94.62 علوم حاسوب صنعاء 
17. بيداء حمود محمد حمود 94.62 علوم حاسوب صنعاء 
18. سبأ حسين اسماعيل العامري 94.62 تمريض صنعاء 
الإحتيــــــــــاط

1. ثريا عباس احمد الوشلي 94.62
2. منيره يحي احمد محمد المهدلي 94.50
3. خالد خالد سعيد قاسم الشوافي 94.37
4. ناديه علي صالح حسين العذيبي 94.37

أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة/ ريمة
م اسم الطالـــــب المعدل التخصص الجامعة
ملاحظات
1. رقية علي يحي محسن جعمان 91.87 علوم حاسوب صنعاء 
2. خولة يحي علي محمد امين 91.50 طب بشري صنعاء 
3. امل حفظ الله حسن علي 90.12 طب اسنان الحديدة 
4. احمد علي خالد احمد 90.00 هندسة صنعاء 
5. عبدالملك منصور حسن مقبل الشرفي 89.62 هندسة صنعاء 
6. سليم عبدالله علي محمد النهاري 88.62 علوم حاسوب صنعاء 
7. امين راشد حمود احمد الحارسي 88.62 هندسة صنعاء 
8. صدام منصور حسن مقبل 88.50 مختبرات صنعاء 
9. ياسر محمد حسن مهدي 88.37 صيدلة صنعاء 
10. عمار ابراهيم علي محمد الحيث 88.25 علوم حاسوب صنعاء 
11. محمد هادي قائد علي حداد 87.87 هندسة صنعاء 
12. عبد العزيز منصور حسن جابر 87.87 علوم حاسوب صنعاء 
13. ابتسام محمد مهدي علي 87.37 تمريض صنعاء 
الإحتيــــــــــاط

1. ابراهيم محمد علي حامد القصيع 87.12
2. عادل عبد سعد الزبير 87.00


أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة/ ذمار 
م اسم الطالـــــب المعدل% التخصص الجامعة
ملاحظات
1. بثينه محمد عبد الوهاب عبد الجليل 92.62 طب بشري ذمار 
2. نهى علي علي صالح العوش 91.25 طب اسنان ذمار 
3. فاطمه عبد الله محمد حسن راويه 91.00 علوم حاسوب صنعاء 
4. شروق احمد احمد يحيى الفضلي 90.87 علوم حاسوب ذمار 
5. بشرى يحيى علي الضوراني 90.62 صيدلة ذمار 
6. ايمان احمد سعيد علي الاضرعي 89.62 هندسة ذمار 
7. حسن احمد حسين محمد الحدم 89.62 هندسة صنعاء 
8. خديجه حمود احمد الجشاري 89.37 هندسة ذمار 
9. عفاف احمد عبد الله الشامي 89.37 علوم حاسوب ذمار 
10. ياسمين محمد عبده يحيى حمزه 89.25 علوم حاسوب ذمار 
11. ماهر يحيى علي علي النيني 89.12 هندسة ذمار 
12. اسماء عبد الله علي عبد الله موسى 89.00 مختبرات صنعاء 
13. بشير احمد يحيى الشرامي 89.00 تمريض صنعاء 
الإحتيــــــــــاط

1. موسى حسين حسين الزعبي 88.87
2. صدام جابر احمد علي الزوبة 88.87
3. دعاء خالد صالح المجهلي 88.87

أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / حضرموت
م اسم الطالـــــب المعدل التخصص الجامعة
ملاحظات
1. غاده ابوبكر احمد احمد صالح جوهر 95.87 طب بشري حضرموت 
2. اماني سعيد احمد صالح باصحيح 95.25 هندسة حضرموت 
3. ايمن عمر عبيد عوض باظروس 95.00 طب اسنان عدن 
4. حامد حسين حامد علوي الحامد 94.12 هندسة حضرموت 
5. عمر احمد البشير بادحدح 94.00 هندسة عدن 
6. محمد علوي عثمان محمد السقاف 93.62 صيدلة عدن 
7. عمر محمد علي عمر بن قديم 93.50 هندسة عدن 
8. ايمن عبدالرحمن سالم ابوبكر بارجاء 93.37 هندسة حضرموت 
9. منال محمد سالم محمد باكثير 93.25 صيدلة عدن 
10. امجاد فائز عبدالعزيز صالح بن مرعي 93.12 علوم حاسوب حضرموت 
11. جهاد علي عبدالقادر عبود العماري 92.75 هندسة عدن 
12. عهد عوض سليمان عبود باصالح 92.62 علوم حاسوب حضرموت 
13. عمر صالح سالم عبدالله الحامد 92.62 علوم حاسوب حضرموت 
14. هاشم عمر محسن صالح الحامد 92.37 علوم حاسوب صنعاء 
15. عواطف غازي عبدالله عامر بن سعدون 92.25 علوم حاسوب حضرموت 
16. عمر سعيد احمد عمر باوسيم 92.25 علوم حاسوب عدن 
17. خلود حسن عبدالقادر احمد بلعجم 92.25 تمريض حضرموت 
18. مديحه عبدالقادر صالح الشرماني 92.00 تمريض حضرموت 
الإحتيــــــــــاط

1. احمد سعيد عبدالله سالم باعمران 91.75
2. سعيد عوض عم ر محمد بن قديم 91.75

أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة/ الحديدة 
م اسم الطالـــــب المعدل% التخصص الجامعة
ملاحظات
1. سحر علي محمد احمد عمر زين 94.00 طب بشري صنعاء 
2. سهام عبدالسلام محمد غالب المقطري 93.75 طب اسنان الحديدة 
3. فاطمة علي محمد غيلان الدبعي 93.25 هندسة صنعاء 
4. رهام لطف الله سعد لطف الله الفراصي 93.00 صيدلة صنعاء 
5. نسيم عبد القادر عبدالرحمن السروري 92.87 مختبرات صنعاء 
6. ملكة حميد ثابت علي الفهيدي 92.75 هندسة صنعاء 
7. رقية علي عمر عبدالله بطاح 92.25 علوم حاسوب الحديدة 
8. بشرى جمال محمد عياش الشميري 92.00 هندسة صنعاء 
9. علا عبد الرحمن احمد المختار 92.00 هندسة صنعاء 
10. شيماء مطهر علي ناصر العقبي 91.75 هندسة صنعاء 
11. صفاء علي هيثم صالح الحداد 91.50 تمريض صنعاء 
12. فاطمة عبد الرحمن عمر عبدالله معاشر 91.37 علوم حاسوب الحديدة 
13. اشراق صالح عبد الغني قاسم الفرزعي 90.87 هندسة صنعاء 
14. احلام علي حسن صالح المطري 90.87 تمريض الحديدة 
15. فاطمة عبدالله عوض المنذري 90.62 علوم حاسوب عدن 
16. حنان عبدالرحمن عبد الواحد عبد الغني 89.87 علوم حاسوب الحديدة 
17. نسرين عبدالله راجح محمد القدسي 89.75 علوم حاسوب الحديدة 
18. اريج محمد احمد عبيد مهيم 89.62 علوم حاسوب صنعاء 
الإحتيــــــــــاط

1. نورة محمد علي صالح الحربي 89.62
2. ريم محمد علي موسى 89.50
3. وفاء عبد الرحمن درهم محمد الحكيمي 89.25
4. فاطمة حسن محمد حسن بازوري 89.12


أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة/ تعز 
م اسم الطالـــــب المعدل التخصص الجامعة
ملاحظات
1. ندى طة محمد عبده مقبل المقطري 96.62 هندسة تعز 
2. خولة محمد عبدالله عبد العزيز الحسيني 96.00 طب بشري تعز 
3. هبة رفيق محمد سعيد ثابت 95.75 هندسة تعز 
4. ارادة سعيد هزاع الشلبي 95.50 طب اسنان صنعاء 
5. رانيا محمد سعيد محمد الجندي 95.37 هندسة تعز 
6. عبير محمد عبدالله حسن 95.00 مختبرات صنعاء 
7. نجوى قائد صالح احمد 95.00 هندسة تعز 
8. بسام محمد قحطان سيف 94.62 علوم حاسوب الحديدة 
9. ايمان احمد اسماعيل الاصبحي 94.62 علوم حاسوب تعز 
10. مروان محمد عبد الواسع عساج 94.37 هندسة تعز 
11. مروة حسن علي محمد المسيلي 94.37 هندسة صنعاء 
12. افنان مدهش عبد الجليل احمد 94.37 صيدلة صنعاء 
13. رنا حميد محمد سلطان يحي الشرعبي 94.37 علوم حاسوب صنعاء 
14. احمد محمد احمد نعمان عثمان 94.25 علوم حاسوب تعز 
15. سحر صالح احمد احمد الفقية 94.25 تمريض صنعاء 
16. رويدة علي محمد صالح 94.25 علوم حاسوب صنعاء 
17. لينا عبدالمجيد احمد قاسم العشاري 93.87 علوم حاسوب تعز 
18. هنادي صادق احمد قائد 93.75 تمريض صنعاء 
الإحتيــــــــــاط

1. علاء محمد محمد عبدالفتاح 93.62
2. احمد منصور علي جازم العريقي 93.62
3. فاطمة محمد علي محمد ناصر 93.50
4. راوية عبدالغفار قائد سيف 93.50























أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة/الجوف 
م اسم الطالـــــب المعدل% التخصص الجامعة 
ملاحظات
1. صدام حمود علي عيسي الهرم 92.12 طب اسنان صنعاء 
2. درهم حميد محمد بيضان ابو عروق 91.87 طب بشري صنعاء 
3. عماد محسن حسن علي عمير 91.75 علوم حاسوب صنعاء 
4. نصر الدين مطلق احمد ابو عصا 91.25 هندسة صنعاء 
5. مامون عايض محمد علي الشائف 91.25 علوم حاسوب صنعاء 
6. بسام عبدالله علي داهش بقوان 91.00 هندسة صنعاء 
7. عبدالله محسن علي حسن المزروعي 91.00 هندسة صنعاء 
8. محمد يحي حسن هيجان 91.00 صيدلة صنعاء 
9. عدنان فيصل ناجي عيسى الهرم 90.87 علوم حاسوب صنعاء 
10. محمد قائد علي كزمان 90.87 هندسة صنعاء 
11. عبدالعزيز قائد عبده شنان 90.87 تمريض صنعاء 
12. علي يحي محمد علي الطويل 90.87 مختبرات صنعاء 
13. علي ناجي صالح مرشد جزيلان 90.75 علوم حاسوب صنعاء 
الإحتيــــــــــاط

1. عبدالله مسعود داحش بعقون 9062
2. فاروق فهد مقبل ابو اصبع 90.62
3. نجيب محسن يحي يعقوب 90.62
4. حميد محمد صالح نعمة 90.62


أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / شبوة 
م اسم الطالـــــب المعدل% التخصص الجامعة ملاحظات
1. سعيد محسن عوض محمد فجعم 91.37 طب بشري عدن 
2. نواف أحمد علي عفيشه 91.25 طب اسنان عدن 
3. محمد عبدالسلام أحمد علي الكلاع 90.62 علوم حاسوب حضرموت 
4. مصطفى محمد عبدالله علي عراد 90.62 طب اسنان عدن 
5. عزالدين محمد عبدالرب احمد العوادي 90.37 هندسة عدن 
6. علي عوض احمد سالم بن عمر بن علي 90.25 صيدلة حضرموت 
7. مهدي ناصر عبدالله يسلم بافجيش 90.25 هندسة حضرموت 
8. صلاح عبدالناصر ناصر علي العاقل 90.00 علوم حاسوب عدن 
9. احمد محمد صالح بقشان 90.00 هندسة حضرموت 
10. عزام علي عبدالله علي باحاج 89.75 هندسة عدن 
11. سفيان خالد سالم عوض لروس 89.62 علوم حاسوب عدن 
12. عمر محمد عمر خميس باشبيل 89.25 صيدلة عدن 
13. محمد ناصر براك ناصر باسرده 89.12 علوم حاسوب عدن 
الإحتيــــــــــاط

1. سالم علي سالم محمد باحاج 89.12
2. بكيل علي سالم محمد يوسف 89.00

















أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / البيضاء 
م اسم الطالـــــب المعدل% التخصص الجامعة
ملاحظات
1. فطوم احمد علي جعار 94.00% طب بشري صنعاء 
2. زينب محمد عبداللة الصورة 89.75 طب اسنان صنعاء 
3. عايشة عبدة صالح الماوري 88.75 صيدلة ذمار 
4. محمد عبدة علي محمد الدبس 88.37 هندسة صنعاء 
5. صدام حسين سعد ناصر حمود 88.12 هندسة صنعاء 
6. عدنان عامر علي الزوبة 88.00 هندسة صنعاء 
7. زئد احمد زائد الرياشي 87.75 هندسة صنعاء 
8. يوسف علي علي محمد مسعود 87.62 علوم حاسوب صنعاء 
9. عامر احمد علي عامر الخبزي 87.50 علوم حاسوب عدن 
10. ابراهيم العزي علي محمد الطهيف 87.50 علوم حاسوب صنعاء 
11. فاهم علي محمد عبدالرحمن الحداد 87.37 مختبرات صنعاء 
12. نبيل عبدة علي علي العنسي 87.12 علوم حاسوب صنعاء 
13. صلاح خالد علي العبدلي 86.75 تمريض صنعاء 
الإحتيــــــــــاط

1. محمد صلاح صالح البجل 86.62 
2. اميره سيلان احمد الماوري 86.25 

أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011ممحافظة عمران 
م اسم الطالـــــب المعدل% التخصص الجامعة
ملاحظات
1. ايمان يحي علي محمد العتمي 90.00 طب بشري صنعاء 
2. عبير حمود مقبل الصعر 89.50 طب اسنان صنعاء 
3. نزار سمير علي الشميري 88.62 هندسة صنعاء 
4. معاذ محمد قاسم العماقي 88.37 هندسة صنعاء 
5. محمد منصور عبدالله حزام 88.37 صيدلة صنعاء 
6. اشراق علي احمدالماخذي 88.25 مختبرات صنعاء 
7. اسماء عبدالخالق احمد حنش 88.00 هندسة صنعاء 
8. محمد عبدالخالق قايد سيلان 87.87 هندسة صنعاء 
9. يسرى علي محمد دحامي 87.62 علوم حاسوب صنعاء 
10. فاطمة مرشد صالح مرشد الغريبي 87.62 علوم حاسوب صنعاء 
11. عبدالله علي محسن هادي الشاش 87.37 علوم حاسوب صنعاء 
12. بشرى خالد سعيد القباطي 87.25 علوم حاسوب صنعاء 
13. صدام فراص علي الجحدري 87.12 تمريض صنعاء 
الإحتيــــــــــاط

1. نسيم عبد الاله عوض الحاذق 87.12
2. خيار نصيب مطلق العلوي 87.12




أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011ممحافظة المحويت 
م اسم الطالـــــب المعدل% التخصص الجامعة 
ملاحظات
1. روضة يحي محمد سعد الرديني 91.12 طب بشري صنعاء 
2. عائشة حمود محمد حمود المؤذن 90.50 طب اسنان صنعاء 
3. جلال محمد محمد العليي 89.87 صيدلة صنعاء 
4. يوسف علي محمد حبيش 89.87 مختبرات صنعاء 
5. انوار علي احمد الصنعاني 89.87 هندسة صنعاء 
6. زكي صالح حسن المعافي 89.87 هندسة صنعاء 
7. عايش محمد قحطان علي 89.75 هندسة صنعاء 
8. عبد الله صالح علي الرضي 89.62 هندسة صنعاء 
9. نبيل يحي حسن حميدان 89.50 علوم حاسوب صنعاء 
10. عصام علي سعيد الخادم 89.50 علوم حاسوب صنعاء 
11. ابكر ابراهيم محمد يحي 89.50 علوم حاسوب صتعاء 
12. عهود محمد محمد يعقوب الذاري 89.50 تمريض صنعاء 
13. مروان محمد عبدالخالق سنان 89.50 علوم حاسوب صنعاء 
الاحتيـــــــــــــــــاط
1. مديحة علي احمد صلاح 89.37
2. اكرم محمد عبده المعاينة 89.25
3. طارق محمد حسان 89.25


أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011ممحافظة المهرة 
م اسم الطالـــــب المعدل% التخصص الجامعة
ملاحظات
1. سيناء عمر جمعان عمر باشبيب 92.50 طب بشري حضرموت 
2. سمير احمد عمر هادي بامزروع 86.12 علوم حاسوب عدن 
3. احمد حمود سالم غالب الاسد 83.00 هندسة عدن 
4. انتصار سالم عبدالله سالم بن عويضان 82.62 علوم حاسوب حضرموت 
5. لطفى احمد محمد الكهالي كلشات 82.37 هندسة عدن 
6. فارس محند علي جمعان سبكر 82.25 طب اسنان عدن 
7. جمعان سعيد عيسى سعيد معرابي 82.25 هندسة عدن 
8. عهد عوض سعيد عمر معرابي 82.25 هندسة حضرموت 
9. سعيد مبارك سعيد سعد دويد 82.12 علوم حاسوب عدن 
10. سعاد فرج سعيد سعد باسوقي 82.00 علوم حاسوب حضرموت 
11. جاسم محمد جمعان عمر عويض 81.00 طب اسنان عدن 
12. بلال محمد ناصر علي الذيب 80.12 صيدلة ذمار 
13. ب ريم احمد سالم سعد مهومد 80.12 صيدلة عدن 














أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / مأرب 
م اسم الطالـــــب المعدل% التخصص الجامعة
ملاحظات
1. شادية علي احمد عبده الطويل 86.50 طب بشري صنعاء 
2. سلمي عبدالالة عبدالله شارد 85.12 صيدلة صنعاء 
3. مهديه عمار صالح ناجي مهدي 85.00 هندسة صنعاء 
4. احمد ناصر محمد طليان 84.00 هندسة صنعاء 
5. ياسر عبدالرزاق صالح مهدي 83.62 هندسة صنعاء 
6. عبدالله عبد السلام محمد حمود الفقية 83.12 هندسة صنعاء 
7. حاتم عبدالرحمن احمد البكيري 83.00 مختبرات صنعاء 
8. عبده محمد يحي جبر الوصابي 83.00 طب اسنان صنعاء 
9. بسمة ابراهيم الحاج فرح 83.00 تمريض صنعاء 
10. عبدالله احمد محمد عبدالسلام العولقي 82.87 علوم حاسوب صنعاء 
11. حفظ علي محمد مرشد الاسعدي 82.75 علوم حاسوب اب 
12. عيسى محمد قاسم الشرعبي 82.50 علوم حاسوب صنعاء 
13. احسان محمد علي كزم 82.50 علوم حاسوب صنعاء 
الاحتيـــــــــــــــــــــاط
1. احمد محمد ناجي الحيمي 82.37
2. جار الله طالب علي حسين القردعي 82.37

















أسماء الطلاب المرشحين ضمن المنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة/ عدن 
م اسم الطالـــــب المعدل% التخصص الجامعة
ملاحظات
1. دعاء حجاز نادر علي 97.00 طب اسنان عدن 
2. سارة عبدالله علي حمود 97.00 صيدلة عدن 
3. خالد محمد سالم عبدالله بامخير 96.75 طب بشري عدن 
4. مجد اشفاق حسن شمشير 96.62 هندسة عدن 
5. صفاء علي فؤاد زيد علي 96.37 صيدلة عدن 
6. داليا صالح علي بن علي 96.37 طب اسنان عدن 
7. ريدا مرشد صلاح سعيد العمودي 96.37 صيدلة عدن 
8. الزهراء احمد سيف سعيد 96.25 هندسة عدن 
9. سارة عبد اللطيف محمد علي 96.25 هندسة صنعاء 
10. رحاب عدنان محمد هيثم 96.25 هندسة عدن 
11. ارزاق يوسف سالم بن سالم 96.25 هندسة عدن 
12. عبير عادل محمد عبدالله المقطري 96.00 هندسة عدن 
13. ايمن عمر علي عبدالله 95.87 علوم حاسوب عدن 
14. احمد محمد سالم بامخير 95.87 علوم حاسوب عدن 
15. لينا عادل عبدالهادي عبده 95.75 علوم حاسوب عدن 
16. صفاء جمال محمد مبارك 95.75 علوم حاسوب عدن 
17. حنان غالب سعيد غالب العديني 95.62 علوم حاسوب عدن 
18. رنا عدنان عبده حسان 95.50 علوم حاسوب عدن 
الإحتيــــــــــاط

1. خديجة عمر يسلم علي 95.37
2. وضاح جعفر محمد مقبل 95.37
3. سارة محمد مقبل سالم 95.37






















أسماء الطلاب المرشحين للمنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / إب 
م اسم الطالب المعدل% التخصص الجامعة

ملاحظات
1. يوسف محمد امين حمود المليكي 96.62 طب بشري صنعاء 
2. ذكرى عبدالمعز محمد عبد الباقي 96.50 طب اسنان اب 
3. غدير عبده عبدالله شحره 96.37 هندسة اب 
4. حنان قاسم حمود احمد الجعفري 96.00 صيدلة صنعاء 
5. سناء احمد محمد احمد فارع 96.00 هندسة اب 
6. انغام علي عبدالعزيز ابولحوم 95.87 هندسة اب 
7. ندى عبدالله علي محمد اسكندر 95.62 مختبرات صنعاء 
8. مريم علي احمد عثمان الجرموزي 95.50 هندسة صنعاء 
9. اروى احمد علي روضان 95.25 علوم حاسوب اب 
10. علي محمد محمد ناصر شمس الدين 95.25 هندسة صنعاء 
11. ماريا عبدالرحمن عبدالله احمد قاسم 95.12 هندسة صنعاء 
12. بغداد عبدالحميد عبدالله البعداني 95.00 علوم حاسوب اب 
13. سليمان علي علي محمد شمس الدين 95.00 علوم حاسوب صنعاء 
14. سمية حسان محمد احمد مرشد 94.75 علوم حاسوب اب 
15. يوسف محمد احمد سعيد العرومي 94.62 علوم حاسوب اب 
16. ندية احمد علي عبدالله الغانمي 94.50 علوم حاسوب اب 
17. سمية يحي امين راشد البارق 94.50 تمريض صنعاء 
18. امة الخالق محمد احمد علي عبادي 94.25 تمريض صنعاء 
الاحتيـــــــــــــــــاط
1. سالى احمد هزاع مفلح 94.25
2. سحر علي قائد حسن اسكندر 94.12
3. عمر احمد عبدالله محمد 94.00

أسماء الطلاب المرشحين للمنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011ممحافظة / الضالع
م اسم الطالب المعدل% التخصص الجامعة

ملاحظات
1. سمراء علي محمد عمر 95.00 علوم حاسوب عدن 
2. نجلاء عباس مسعد عبادي 94.62 علوم حاسوب عدن 
3. ازهار محمود محسن صالح 94.37 علوم حاسوب عدن 
4. سيناء علي احمد علي 94.25 طب بشري عدن 
5. سباء محمد صالح يحي 94.25 هندسة عدن 
6. ياسمين محسن حمود محسن 94.25 علوم حاسوب عدن 
7. نارجس عبدالله مسعد احمد 94.25 طب اسنان عدن 
8. كفى احمد علي مقبل 94.25 صيدلة عدن 
9. كريمة محسن علي محسن 94.00 علوم حاسوب عدن 
10. فواز احمد مقبل ناجي 94.00 هندسة عدن 
11. هشام محمد علي سعيد 94.00 صيدلة عدن 
12. خالد محمد طالب مقبل 94.00 طب اسنان عدن 
13. هاني محمود عبود علي 94.00 صيدلة عدن 
14. مصطفي محمود محسن محمد طة 93.87 هندسة عدن 
15. ثرياء علي حمادي احمد 93.87 علوم حاسوب عدن 
16. نظيرة احمد محمد حسن 93.87 هندسة عدن 
17. جمال عبدالله محمد مسعد 93.87 هندسة عدن 
18. عبدالله حسن علي ناجي 93.87 هندسة عدن 
الاحتـــــــــــــــــــــــاط
1. حسام محمد عبدالله مثني 93.87
2. بسام محمد ناجي مسعد 93.75
3. صابرين عبدالله محمد 93.75

























أسماء الطلاب المرشحين للمنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / صنعاء
م اسم الطالب المعدل% التخصص الجامعة
ملاحظات
1. ماجد يحي علي الورفي 92.87 طب بشري صنعاء 
2. ابراهيم محمد احمد حسين المجاهد 88.62 هندسة صنعاء 
3. علياء عبد الفتاح محمد عبد الكريم 87.87 طب اسنان صنعاء 
4. وائل يحي يحي اسماعيل السراجي 86.87 هندسة صنعاء 
5. ناشر عبدالعظيم علي ناشر القيري 86.75 هندسة صنعاء 
6. كامل محسن محمد سالم السدح 86.37 علوم حاسوب صنعاء 
7. ياسر ناصر صالح الرازقي 86.25 هندسة صنعاء 
8. محمد محسن يحي صالح السدح 86.25 علوم حاسوب صنعاء 
9. محمد مسعود يحي مسعود العذري 86.12 علوم حاسوب صنعاء 
10. احمد علي ناصر شاكر 86.00 صيدلة صنعاء 
11. هند عبدالوارث عايض عبدالعزيز الشليف 85.87 تمريض صنعاء 
12. فاطمه صالح مبارك عبدالعزيز سوى 85.75 علوم حاسوب صنعاء 
13. احمد صالح محمد شريان 85.62 مختبرات صنعاء 
الإحتيــــــــــاط

1. محمد صالح محمد عبد الله الغزالي 85.37
2. ماهر علي سيف الدوحي 85.00
3. جميل يحي جارالله منيع 85.00


أسماء الطلاب المرشحين للمنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة لحج
م اسم الطالب المعدل% التخصص الجامعة

ملاحظات
1. يسرى رضوان حسن جعفر عيدروس 95.00 برمجة حاسوب عدن 
2. نسيم فضل علي محمد 94.87 طب بشري عدن 
3. اميمة سقاف محمد علوي 94.75 علوم حاسوب عدن 
4. كلثوم عبد القادر محمد عبد القادر 94.75 طب اسنان عدن 
5. افراح فضل احمد عبيد 94.62 صيدلة عدن 
6. مريم عيدروس عبد اللة السقاف 94.62 طب اسنان عدن 
7. نجلا جمال عوض محمد 94.50 علوم حاسوب عدن 
8. قبول سعيد علي عبيد 94.50 علوم حاسوب عدن 
9. صفاء سالم احمد باشادي 94.50 علوم حاسوب عدن 
10. منى حسن علي زين 94.50 هندسة عدن 
11. ندى فضل علي عبيد 94.37 علوم حاسوب عدن 
12. سحرخالد عبد الكريم طرموم 94.37 صيدلة عدن 
13. سارة عوض ناصر المنصوري 94.37 هندسة عدن 
14. دينا محمد فضل عبد اللة 94.25 صيدلة عدن 
15. سماح عبدالكريم صالح باسويد 94.25 هندسة عدن 
16. احلام احمد سليمان علي 94.25 هندسة عدن 
17. اثار عبدالحكيم عبدالله عبدالحبيب 94.25 هندسة عدن 
18. سمية عبد الرحيم زين السقاف 94.12 هندسة عدن 
الاحتيـــــــــــــــــــــــاط
1. نادين محمدو احمد دعدع 94.12
2. سماح عايش حيدرة قيور 94.12
3. ساره علي محمد عبدالله 94.12

أسماء الطلاب المرشحين للمنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011ممحافظة حجة
م اسم الطالب المعدل% التخصص الجامعة

ملاحظات
1. سوزان عبدالرحمن حسين احمدوعدر 96.87 طب بشري صنعاء 
2. سمية صالح صالح علي البحري 94.50 طب اسنان صنعاء 
3. دعاء جمال ناصر صالح الغشيمي 93.75 صيدلة صنعاء 
4. سمية صيفان محسن احمد صيفان 93.50 علوم حاسوب صنعاء 
5. سيده علي عبدالله صالح سراج 92.50 مختبرات صنعاء 
6. محمد انور يحيى يحيى ابو هادي 91.25 تمريض صنعاء 
7. عبدالله احمد احمد موانس 91.00 هندسة صنعاء 
8. عقلان خليل محمد سيف عقلان 90.75 هندسة صنعاء 
9. رضوان الحسن عبدالله حسن المزيقر 90.62 هندسة صنعاء 
10. ياسريحي حسين النصيري 90.50 علوم حاسوب صنعاء 
11. هند حمود علي مفتاح 90.50 هندسة صنعاء 
12. فاطمه يحيى محمد يحيى الجرب 90.50 علوم حاسوب الحديدة 
13. اسماء حسن محمد احمد قيس 90.50 علوم حاسوب صنعاء 
الإحتيــــــــــاط

1. عبد القادر عبدالله محمد النعمي 90.37
2. نسيم عبدالله محمد صالح جحاف 90.25

أسماء الطلاب المرشحين للمنح الداخلية للعام الدراسي 2010/2011م محافظة / صعدة
م اسم الطالب المعدل% التخصص الجامعة
الجامعة
ملاحظات
1. خلود ناجي علي الحيدري 92.50 طب اسنان صنعاء 
2. رباب احمد علي مسعود البرطي 90.87 طب بشري صنعاء 
3. هادي هادي أحسن شايع هادي 89.37 هندسة صنعاء 
4. زيد علي حسين محمد الدولة 89.12 هندسة ذمار 
5. نجود ناجي علي احمد الحيدري 89.12 مختبرات صنعاء 
6. غائب علي أحمد جابر 89.12 هندسة صنعاء 
7. فهد علي صالح أبو فاظمة 89.00 صيدلة صنعاء 
8. ابراهيم محمد عزي العلفي 89.00 هندسة صنعاء 
9. طارق صالح عزي حسين 89.00 علوم حاسوب صنعاء 
10. محمد عبد الله حبران علي دنقوة 88.87 علوم حاسوب صنعاء 
11. مساعد هادي مهدي هادي 88.87 علوم حاسوب صنعاء 
12. عافية حفظ الله سعد سعد المعرسي 88.75 تمريض صنعاء 
13. سمية محمد سعد محمد قرعد 88.50 علوم حاسوب صنعاء 
الاحتيـــــــــــــــاط
1. جعفر علي احمد منيع 87.75
2. المعتصم مرشد احمد العيدروس 87.62
3. عمار احمد سويدان أقطل 87.62


  عدد القراء: 34515

رجوع
  

 

الموقع الخاص بالوزارة

www.yhes.org


استخدم قائمة افعال الوحدة لتحرير المحتوي
عن الحكومة اتصل بنا شروط الاستخدام بيان الخصوصية جميع الحقوق محفوظة © لحكومة الجمهورية اليمنية 2012